Задержка рейса и потребование компенсации - Как вернуть оставшиеся средства от Уральских авиалиний?

• г. Сургут

Вылетали из Римини а/к Уральсике авиалинии. Из-за неблагоприятных погодных условий (туман) рейс прилета, а соответственно и отлета был задержан. После того, как погодные условия улучшились (аэропорт был открыт) прибыл и улетел рейс другой а/к. Наша а/к прибыла и улетела со значительной задержкой. В результате мы опоздали на стыковочный рейс а/к Ямал. Отметки о задержке рейса в билетах проставлены. В связи с тем, что а/к Ямал представляла следующий вылет только через сутки, вылетели рейсом а/к S7. А/к Ямал вернула только часть средств за сданные билеты. Можно ли потребовать компенсацию оставшихся средств с а/к Уральские авиалинии как виновницы опоздания на стыковочный рейс? И как это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте претензию в авиакомпанию и исковое заявление в суд.