Мне не оплачивают больничный лист по беременности и родам. Говорят нет денег. Куда мне обратиться?

• г. Кемерово

Мне не оплачивают больничный лист по беременности и родам. Говорят нет денег. Куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в территориальное отделение ФСС по месту регистрации организации в качестве страхователя с заявлением о невыплате работодателем пособия по беременности и родам. Можете сделать это онлайн. Они сделают запрос работодателю с требованием предоставить им все данные по вашей страховой выплате. Если ситуация и после проверки не изменится, придется обращаться в суд в порядке ст. 392 ТК РФ .

Здравствуйте, Ольга.

Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.