Как оформить выезд и въезд из Украины в Россию для ребенка с родственниками

• г. Кропивницкий

Я по маме и папе гражданин Украины, но свидетельство-то русское. Как мне выехать из Украины в Россию с Бабушкой, а потом же вернуться обратно с бабушкой. Что для этого надо для мамы и папы? Если мама в россии. А я с папой жыву на украине.

Ответы на вопрос (1):

и от папы и мамы необходимо согласие на вывоз вас из страны, по законодательству Украине необходимо иметь еще загранпаспорт