Как избежать суда и обеспечить реструктуризацию кредита в ситуации кризиса

• г. Пермь

В связи с кризисом не могу пока до февраля месяца оплачивать кредит в установленных договором размерах. Подавала 2 заявления на реструктуризацию, банк отказывает или просит поручителя, которого в наше время найти просто невозможно. Плачу понемногу. Какие дальнейшие действия банка и как избежать суда? Платить не отказываюсь, не прячусь, просто пока не могу платить в полном объеме, банк ни на какие уступки не идет. Если дойдет дело до суда, то могу ли я просить суд о реструктуризации?

Ответы на вопрос (3):

После вынесения решения суда, Вы вправе просить суд о его рассрочке.

В суде, ссылаясь на ст.333 Гражданского кодекса РФ, просить об уменьшении неустойки и по ст.203 ГПК РФ об отсрочке исполнения решения суда.

Нет, просить суд по реструктуризации кредита вы не можете, потому что это право, а не обязанность банка

если банк обратиться в суд, в суде можно лишь снизить размер неустойки

На стадии исполнительного производства можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки