Наследство и долги - влияние смерти матери на сына и возможные последствия для отца

• г. Казань

У моего несовершеннолетнего сына, умерла мать. (Моя бывшая жена). У нее был долг в банке.

Если сын вступит в наследство, долг повесят на меня?

Как проходят эти действия? Банк берет только наследственные деньги, в качестве долга, или нам надо будет доплачивать?

Ответы на вопрос (2):

да, придется платить по долгам в пределах стоимости полученного по наследству имущества

Добрый вечер!

В порядке гражданского законодательства наследник, принявший наследство, отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости имущества