Как закон о банкротстве может помочь другу с невозможностью выплаты кредита?

• г. Владикавказ

Скажите пожалуйста... такая ситуация... друг потерял работу, а на нем кредит, чуть больше миллиона... сейчас пока он устроится на работу платить нечем... слышали что есть закон о банкротстве. .. может это его как то спасет?.. Спасибо...

Ответы на вопрос (3):

Это ему решать. Подать заявление о признании его банкротом - он может.

да вы можете, обратиться к банкротству.

Спасет, но один раз. Больше он не сможет взять кредит. Лучше попросить отсрочку.