Документ какой формы нужен для подтверждения дееспособности продавца недвижимости.

• г. Магнитогорск

Документ какой формы нужен для подтверждения дееспособности продавца недвижимости.

Ответы на вопрос (3):

Нет такого документа официального.

А как тогда мне обезопасить себя в этом случае? Продавцу 74 года

Обычно в договоре купли-продажи недвижимости прописывается условие, что "Стороны договора подтверждают, что не лишены дееспособности, не состоят под опекой и попечительством, не страдают заболеваниями, препятствующими осознанию сути договора, а также отсутствуют обстоятельства, вынуждающие совершить данный договор на крайне невыгодных для себя условиях".

Как правило, этого достаточно.