Правомерность снятия штрафов с заработной платы мужа - арест счета и возврат суммы

• г. Ловозеро

Скажите пожалуйста у меня у мужа уже второй год Пристова по заявлению снимаю по 10% с зп за штрафы, неделю назад нему арестовали счёт имели ли на это право? Сейчас минуса на карте нет они его убрали должны ли Пристова вернуть деньги которые сняли?

Ответы на вопрос (4):

Не должны, т.к. деньги ушли на погашение долга, а муж должен у приставов это проверить, орстаток долга.

Но как же так если они ежемесячно снимают по 10% с зп мы у них писали заявления,могли ли они вообще арестовать счет

В погашение долга могли. По суду устанавливайте рассрочку чтобы обезопасить себя на будущее.

А то что у него на еждевение троя маленьких детей и один из детей инвалид....???