Возможно ли выехать и въехать повторно в Россию после просрочки срока миграционной регистрации и сделать патент без штрафов?

• г. Москва

Мой друг приехал с узбекистана в москву больше месяца назад на работу, указал в миграционке работа, но не успел в течении месяца сделать патент. Может ли он выехать после оканчания срока миграционки за границу и сразу заехать? Или его не пустят? И если даже заедит может ли сделать патент? Не оштрафуютли его?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Может выехать, но обратно только через 90 дней после выезда сможет вернуться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если Ваш друг пробудет на территории РФ 90 суток и не оформит патент, выезжать необходимо будет на 90 дней. Въезд раньше этого срока грозит запретом (пп.12 ч.1 ст.27 ФЗ-114).

Спросить
Пожаловаться

Миграционка была продлена до 31.12.2014, уже просрочена более месяца. Мне нужно сделать миграционку, а потом делать патент на работу. Работаю официально, но не оформлен полностью, без патента не оформляют. Но сначала нужно сделать миграционку, надо ехать на границу. Если я выеду, меня впустят потом или нет? что мне грозит в этом случае? Как поступить?

Вопрос такой: отказались продлевать миграционку, чтобы сделать рабочий патент. Мы с Донецка, миграционка заканчивается, хотели на основании продленной миграционки сделать патент, но нам отказали, ссылаясь на то, что мы должны выехать, так как был принят такой закон два дня назад. Что делать в данной ситуации? Возвращаться нам не куда. А тут мы уже и живем и работаем.

Позвоните +79014019694 Я три месяца назад приехал в Москву указал в миграционка работа патент не зделал что за это будет?

Скажите пожалуйста, я гражданин Узбекистана, недавно приехал в Россию чтобы работать, в миграционке указал что еду на работу, дали срок 3 месяца, в какие сроки нужно зделать патент на работу? Или можно обойтись и без него, если у меня есть регестрация могу ли я спокойно находиться в России без потента?

Мой муж гражданин узбекистана. Он приехал в москву в январе 2013, сделал регистрацию на 3 месяца. Через 3 месяца как рагистрация заканчивалась сделал патент на 1 год. сейчас патент заканчивается и ему нужно пресеч границу. В миграционке указан срок действия 3 месяца со дня въезда. При пересечении границы могут быть проблемы? Или депортация.

Прилетела из Узбекистана. У меня регистрация до 15 марта 2015 г., в миграционке указана цель визита работа, потент я не стала делать, поскольку не нашлось подходящей работы, собираюсь до истечения срока регистрации возвращаться в Узбекистан. Оштрафуют ли меня за то что я указала в миграционке цель: работа, а потент не оформила.

Моя мама приехала ко мне с Молдавии 44 дней назад и в миграционке указала не работа (так как мы хотели оформить патент а часная цель прибытия) она пересекла границу на 44 день и написала работа! Однако указала в миграционке 3 месяца прибытия - то что больше 90 дней! (как обычно) а не 46! является ли это ошибкой? Нужно было ей самостоятельно минусировать с 90 44? или ничего страшного что написала 3 месяца? Сделают патент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать документы на РВП в миграционке с ошибкой указали Фамилию В фмс сказали сделать вьезд выезд что-бы получить новую миграционку Вопрос: можно ли сделать выезд из РФ,вьезд в РФ не вьезжая в другую страну например выехать из РФ и сразу же заехать?

Мой сын-гр-нин Украины, уехал в Москву в поисках работы. Пересек границу с отметкой в миграционке"работа",по приезду в Москву сразу сделал регистрацию в хостеле, где проживает. Работу пока не нашел. Обязательно ли сейчас оформлять патент на работу? Существуют ли какие-то временные ограничения для его оформления? Слышала, что,если в течение 30 суток его не оформить, тогда штраф... Правда ли это? Заранее благодарю...

Ситуация следующая. Из Украины в РФ приехал человек, в миграционной карте указал цель визита - работа. В течении 30 дней не успели подать документы на оформление на патента. До окончания 30 дневного срока выехали за пределы РФ - обнулили миграционку, снова в миграционной карте указал цель визита - работа.

Вопрос в следующем - после последнего обнуления если повторится такая же ситуация, возможно еще один раз обнулить миграционку выехав за пределы РФ на короткий срок. Но я так понимаю это будет последняя пересечка так как уже необходимо будет оформить патент до истечения в целом 90 суток пребывания на территории РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение