Сообщение о насилии и угрозы в социальной сети - Куда обратиться и как действовать?

• г. Нижний Новгород

Хотели узнать, куда обратиться? Моим друзьям в социальной сети пришло сообщение, о том что меня зарезали, фотографию с чёрной ленто, мой адрес и время моих похорон. Потом мне позвонил не знакомый номер и сказали, что расчеленят мою маму и изнасилуют меня, что так я должна расплатиться за мамины долги. Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в полицию. Пусть проведут проверку в порядке ст.144,145 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В социальной сети "в контакте" появилась моя ложная страница (с моей фотографией, именем и фамилией). Содержание этой страницы порочит мою честь и достоинство. Также этой страницы моим друзьям и знакомым приходят оскорбления, сообщения с нецензурной лексикой. Подскажите куда мне обратится и как узнать кто это делает?

Пользователь в социальной сети, рассылает моим друзьям из списка сообщения. В которых содержаться сведения, порочащие честь, достоинство и репутацию гражданина, в данном случае меня, куда можно обратится для наказания данного человека, не считая модератора социальной сети? Данная ситуация повторяется неоднократно и неприятная мои друзьям. Спасибо.

Меня интересует вопрос, могу ли я написать заявление в милицию за незаконное использование моих фотографий и оскорбление личности? Дело в том, что в социальной сети интернет, создали страницу с моими обнаженными фотографиями, тем самым хотели меня унизить перед моими друзьями. Так как все мои друзья уже увидели это, я готова написать заявление и не боюсь того, что кто-то об этом узнает.

Компания быстрых займов пишет в социальной сети Контакт друзьям и знакомы типа помогите нищему отдать долги, скидывают фотографии мои с подписью нищий и подобное.

Подскажите как быть? Закрыть доступ к друзьям невозможно.

Я одно время вела свой блог-дневник в Вконтакте. Группа была закрытая. Там делилась фотографиями и моментами из своей жизни.

Спустя какое-то время, образовалась некая группа людей (хейтеров) , которые начали копать про меня всю информацию. Мои личные данные. Они стали писать всем моим знакомым, родственникам, друзьям, чтоб больше узнать обо мне информации. При этом писали им, очерняя меня (клевета) Они узнали моё местоположение, и все мои данные, а также родственников. Во общем, распространяли мои личные данные, фото без моего согласия. По сути ворвались в мою личную жизнь и моих знакомых. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Это 137 статья?

Меня преследует (не первый год) женщина в сети, пишет сообщения, копирует мои фотографии, пишет моим родственникам и близким неприятные сообщения и каждый раз с новых страниц, что делать? Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девушка с которой я общалась в соц сети шантажирует меня что выложит мои откровенные фото в интернет, фотографии на самом деле у нее есть, просит еще фотки а иначе выложит всем моим друзьям говорит. Не знаю что делать... да, будет уроком. Но не хотелось бы чтобы эти фото видели мои друзья в соц сети и мама моя тоже сидит...

Меня шантажируют размешением моих личных фотографий друзьям в социальной сети ВКонтакте, предлагая расплатиться крупной суммой денег. Как поступить?

У меня такая проблема: у меня существует просроченная задолженность перед банком. Так как я зарегестрирована в социальной сети, то человек, представляющийся сотрудником банка, нашел меня там и теперь всячески меня преследует посредством сообщений с оскорблениями, причем нецензурного характера, а так же угрозами в мой адрес и адрес моих детей. Так же,отправляет всяческие сообщения моим знакомым, которые зарегестрированы там же, где оскорбляет меня и морально унижает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение