Проблемы с проектной документацией - могут ли мы отклонить акт выполненных работ?

• г. Уфа

Нами подписан акт по выполненным работам проектной организацией и полностью оплачен. В процессе работы с ней оказалось, что проектная документация представлена не в полном объеме (не все листы и разделы). Можем ли мы потребовать доработки документации, и признать акт выполненных работ недействительным?

Ответы на вопрос (2):

Из Вашего вопроса непонятно что за документация и требуется ли госэкспертиза проекта. В любом случае для начала напишите проектировщику претензию с указанием на недостатки в работе, а в последуещем обращайтесь в суд.

Попытайтесь решить вопрос с проектной огранизацией миром (достаточно один раз поговорить с уполномоченным лицом), если не получится, то не тратьте время и обращайтесь в Арбитражный суд, вправе требовать либо уменьшения цены работы, либо устранения недостатков, а также возмещения убытков. Возможно, в договоре предусмотрены также меры ответственности подобное.