Имущественные права многодетной матери в декрете - какие активы могут быть описаны и изъяты судебными приставами и как учитываются интересы детей?

• г. Волгоград

Какое имущество подлежит описи и изъятию судебными приставами. Должник - многодетная мать 3-х несовершеннолетних детей, находящаяся в декрете. Муж есть. Проживает с семьей. Из техники - газовая панель, вытяжка, микроволновка, телевизор, ноутбук, принтер, холодильник, стиральная машина, утюг, две сплит-системы (по количеству комнат), пылесос, мультиварка, мебель вся только для жизни. Интересует такой вопрос - интересы детей учитываются? Что из этого списка имеют право забрать?

Ответы на вопрос (1):

Все ликвидное имущество, кроме того, что попадает под ст. 446 ГПК РФ