Правомерно ли обязывать работников сферы образования работать в январе 2016 года и как они будут оплачиваться?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста правомерно ли то,что работников сферы образования (дополнительное гобразование) обязывают работать 4,5,6,8,9 января 2016 года... Говорят, что это по приказу начальства. И если мы обязаны работать, то как эта работа оплачивается? Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Если по приказу,Вы обязаны дать согласие на выход в выходной день.Оплата -в двойном размере.

Если есть приказ, то должны работать, но оплачивать эти дни должны в двойном размере.

Если это выходные дня, то работать вы не должны. Говорят или не говорят - а закон один для всех. Если вызывают на работу в связи с чрезвычайными обстоятельствами, тогда должны оплачивать не менее чем в двойном размере.