Дело передали в МВД следователю это что означает уголовный дело завели что ли в отношение мне и что грозить если завели дело?

• г. Казань

Уважаемые юристы на меня открыли ИП в 2007 году родственники начали работать в 2008 году апреле. Вид налогообложение был упрощенный так как магазины не работали с упрощенный вариант мы написали заявление о переходе в НДС но оказывается уже поздно надо было подобий заявление подать до 15 января. В ноябре 2008 года ИП закрыли начался проверка налоговый орган вынесли решение 19000000. Я с магазинами договор не составлял и счета фактуры не в одной не расписался но денег часть получал и естественно отдавал ему а часть он сам получал (родственник) декларация об отчетности так же не подписал. Меня вызвали в УНП я дал два объяснение в одной указал что да я вел пред. Деятельности в другой на родственника сказал что он вел. А родственник велел то есть дал объяснение что он не вел предпринимательское деятельности то есть отказался. Дело передали в МВД следователю это что означает уголовный дело завели что ли в отношение мне и что грозить если завели дело? Я живу в общежитие с семьей и работаю в социальной сфере маленький зарплата не чего не зарегистрирован и нет. Спасибо заранее благодарен. И жду быстрейшего ответа по сколько меня в МВД вызывает что мне ответить какой объяснение дать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Рауф! Если возбудили уголовное дело, то может быть уголовная ответственность. Чтобы давать какие либо объяснения, необходимо знать, о чем спрашивать будут. Наймите адвоката. Если что обращайтесь с.т.89063280432 я адвокат мз Казани.