В ПФ сказали, что такой кредит будет гаситься МК только после ввода жилья в эксплуатацию - не раньше.

• г. Змеиногорск

У нас индивидуальное строительство жилого дома (самозастрой). Дом уже строим - есть стены и крыша. Для того, чтобы продолжить стройку хотели оформить кредит на строительство и погасить его материнским капиталом. В ПФ сказали, что такой кредит будет гаситься МК только после ввода жилья в эксплуатацию - не раньше. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга, нет, не так. Если оформите кредит на строительство, представите в ПФ договор, а также напишите обязательство, что после строительства дом будем оформлен в долевую собственность, включая детей, то Вам не должны отказать.