Какая статья закона разрешает проверить чек покупателя охранником в магазине.

• г. Пермь

Какая статья закона разрешаит проверить чек упокупателя охраником в магозине.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Нет такой статьи. Они не имеют на это право

Охране разрешено попросить предъявить чек, но Вы имеете право не подчиниться.

Частная детективная и охранная деятельность регулируется законом «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» и приказом МВД России «Об утверждении инструкции об организации работы по лицензированию и осуществлению ОВД контроля за частной детективной и охранной деятельностью на территории РФ».