Должна ли штрафстоянка иметь лицензию или какой иной документ подтверждающий право на осуществление данного вида деятельности.

• г. Касимов

Должна ли штрафстоянка иметь лицензию или какой иной документ подтверждающий право на осуществление данного вида деятельности.

Ответы на вопрос (1):

Для начала необходимо открыть и зарегистрировать ООО или ИП с видом деятельности, соответствующим "услугам штрафстоянки"; также для этого необходимо обладать зем.участком на праве собственности или аренды (дог.аренды должен быть зарегистрирован органами Росреестра), должным образом его благоустроить (огородить, отсыпать площадку, осветить, обеспечить круглосуточную охрану, и т.п.), иметь в собственности / аренде / лизинге не менее 1 автоэвакуатора. В дальнейшем возможно ваше участие как ООО или ИП в тендерах муниципалитета или ГИБДД на оказание услуг эвакуации (перемещения) и штрафстоянки.

Так же почитайте Областной закон 876-ЗС об услугах штрафстоянки.

Удачи вам!