Если да,то как мне сохранить машину или это невозможно?

• г. Уфа

В совместном браке был приобретен автомобиль. Записана машина на мое имя, я собственник. Хочу сделать дарственную на машину моей маме. Сейчас мы будем подавать на развод. Вопрос: Сможет ли муж претендовать на эту машину после развода, если подаст на раздел имущества. Если да,то как мне сохранить машину или это невозможно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Машина, поскольку она была приобретнгп при совместной жизни, является общим имуществом и при разделе доли сторон равны. Вы можете просить суд оставить машину Вам с выплатой компенсации 1/2 стоимости автомашины мужу.