Почему следователь не объявляет розыск на мошенницу и как это влияет на ход расследования?

• г. Иркутск

Следствие заканчивается мошейницу не могут найти и следователь не подаёт её в розыск. Говорит пока не поймаем не можем обьявить розыск. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Нет это не так. Отказ подавать в розыск может быть совершен только в случае если виновное лицо не установлено.