Как получить долг с должника, оформленного на квартиру?

• г. Уфа

Мой должник (бывший зять - муж моей дочери) должен мне более 500 тыс руб, суд признал его должником. Есть решение суда, что он должен причитающую сумму мне. Однако должник нигде не работает официально, у него нет никакого имущества, однако выяснилось, что на него оформлена квартира его деда с бабушкой, где они прописаны. Юрист мне сказал, что необходимо через суд выделить его долю, а уж потом продавать его долю. Приставы не занимаются этим делом. Как мне быть? Что делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Если это единственное жилье, никто его долю не продаст

Неправильно Вам сказали. Обратить взыскание на жильё можно только в случае, если это не единственное жильё. И требовать выдела доли "в натуре" кредитор не вправе, только продажи доли.