Как получить гражданство России жителю Украины если у него жена гражданка России, он имеет св-во беженца и РВП.

• г. Нижний Новгород

Как получить гражданство России жителю Украины если у него жена гражданка России, он имеет св-во беженца и РВП.

Ответы на вопрос (2):

Либо участвовать в программе переселения соотечественников и гражданство получите быстрее.

Либо если в браке Вы более 3-х лет, то сначала вид на жительство, а потом сразу гражданство.

Есть несколько оснований для получения вами гражданства в упрощенном порядке.Вы можете обратиться на сайт ФМС там есть разъяснения,или ознакомиться здесь-Подробнее ➤

если вы хотите получить гражданство как муж гр.РФ то браку должно быть свыше 3 лет.