Проблемы с кредитом в Тинькофф - Как решить ситуацию, когда банк требует дополнительную сумму?

• г. Нижний Новгород

Взяла кредит в банке тинькофф 1.5 года назад на сумму 120000. Сделала 2 платежа и все. В апреле этого года пришлось ухаживать за отцом инвалидом 1 гр. Оформлено официально все. И еще ребенок на иждевении несовершенолетний. Не работаю и официально не имею права работать т.к. ухаживаю. Они вдруг начали звонить и говорить что я уже должна 251000 руб. Я не собираюсь платить. Как мне лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд., это значит, не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд. Банки угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!