Как разрешить ситуацию, когда машина находится в аресте из-за неоплаченных штрафов бывшего владельца и текущий владелец не может ее продать?

• г. Самара

Вот такой вопрос - молодой человек купил машину 2 года назад, на себя не переоформил, а сейчас не может продать так как машина в аресте, за не оплаченные штрафы бывшего хозяина. Как можно разрешить эту ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Если дата наложения ареста/запрета на регистрационные действия более поздняя чем дата подписания ДКП, то судебный порядок - освобождение ТС от обременений.