Скажите сколько раз в день общественный защитник может видеться с подсудимым? Подсудимый находится на ИВС?

• г. Сафоново

Скажите сколько раз в день общественный защитник может видется с подсудимым? Подсудимый находится на ИВС?

Ответы на вопрос (2):

Столько сколько он сочтет нужным....ограничений нет.

Спросить
Пожаловаться

Что значит общественный? назначенный следователем, дознавателем или судом???

Неограниченное количество раз и неограниченное количество времени, если это не обременяет самого защитника.

С уважением...

Спросить
Пожаловаться

В судебном процессе между подсудимым и защитником обнаружилось противоречие: подсудимый просил признать его невиновным и оправдать, защитник же – определить его подзащитному санкцию без лишения свободы.

Вопрос: Как вы думаете, кто совершил ошибку – подсудимый или защитник?

В течение судебного разбирательства один из подсудимый находился в СИЗО, другого - выпускали под домашний арест, два раза суд оправдывал подсудимых, потом опять возобновлялось дело. Волокита тянулась более четырех лет. Сейчас подсудимым вынесли приговор. Будет ли учтено время нахождения в СИЗО и под домашним арестом у осужденных при отбытии наказания.

Может ли подсудимый находиться не в сидячем, а лежачем положении на скамье подсудимых? В случае, если подсудимый не имеет никаких увечий и проблем со здоровьем.

Скажите пожалуйста, со скольки может посещать общественный защитник, своего подсудимого на ивс?

В суде первой инстанции был вынесен приговор в отношении 2-х подсудимых. У одного из них наряду с адвокатом было два общественных защитника. Судебная коллегия по уг/делам Верховного суда Республики допустила на стадии апелляции к другому подсудимому так же наряду с адвокатом общественного защитника. Апелляция приговор отменила и направила материалы дела на новое рассмотрение.

Вправе ли судья повторно рассматривающий данное дело отказать допущенным ранее трем общественным защитникам в участии в деле или же подсудимые обязаны вторично ходатайствовать о допуске этих общественных защитников?

От ранее допущенных трех общественных защитников подсудимые не отказывались. Производство по уголовному делу не прекращено, а всего лишь сменило одну стадию на другую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой законодательный акт регламентирует деятельность общественного защитника? Может ли общественный защитник видеться с осужденным после приговора, когда тот уже находится в колонии?

В судебном процессе между подсудимым и адвокатом обнаружилось противоречие: подсудимый просил признать его невиновным и оправдать, защитник же — определить его подзащитному санкцию без лишения свободы.

Как вы думаете, кто из них совершил ошибку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение