Как решить проблему невозможности выплаты кредитов и кредитных карт?

• г. Северск

У меня нескко кредитных карт и два кредита в райффазен банке. Сейчас сложилась ситуация, что платить нет возможности. Как поступить лучше в моей ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Советую написать в банк заявление о том, что вы лишены возможности оплачивать кредит, но от обязательства не отказываетесь и готовы решить вопрос в судебном порядке. Желательно лично отнести заявление в банк, взять копию заверенную подписью и печатью с указанием даты. На практике суды по таким делам, вынося решения о взыскании долга, уменьшают его на сумму необоснованно начисленных штрафов и пеней.ст. 333 ГК РФ. Кроме того, в суде можно подать ходатайство о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа.Обычно такие просьбы удовлетворяются.

Крдитная карта в Росгосстрахе.Как лучше с ней поступить?