Последствия ДТП - Что грозит семье после трагического происшествия на дороге?

• г. Краснодар

Мой муж попал в ДТП, в вечернее время суток, примерно в 10-15 метрах после пешеходного перехода сбил мужчину 66 лет на смерть, ослепила встречная машина и он выскочил не неожиданно, было превышение скорости, у нас малолетний ребенок, я не работаю, то есть мой муж единственный кормилец, что нам грозит?

Ответы на вопрос (4):

Экспертиза покажет, была ли у Вашего супруга возможность предотвратить ДТП. Обращайтесь к адвокату. Даже если будет возбуждено уголовное дело, есть шанс получить условное осуждение

Уголовная ответственность по ч.3 ст. 264 УК РФ. наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

При хорошей работе адвоката, можно получить условный срок.

Если будет доказана вина мужа, то вам ничего не грозит. Но для этого вам нужен хороший адвокат. Судя по вашему вопросу, есть возможность доказать невиновность вашего мужа. Ищите адвоката и чем быстрее, тем лучше.

Ситация может сложится весьма по разному, но при наличии возможностей, можно найти выход и тут.