Какие документы нужны для пересечении границы из России в Казахстан?

• г. Нижний Новгород

Какие документы нужны для пересечении границы из россии в казахстан?

Ответы на вопрос (1):

Благодаря вступлению данного государства в Таможенный Союз был упрощен порядок въезда и выезда на территорию России и Казахстана, который предусматривает полное отсутствие необходимости оформлять визы, а также использовать заграничные удостоверения личности. Что обязательно сегодня нужно россиянину, чтобы приобщиться к культурному наследию соседней республики, – всего лишь внутренний российский документ. Получение загранпаспорта для пребывания в Казахстане не является обязательным. Российские граждане могут: Находиться в стране без визы не более 90 дней. Пересечь границу только при наличии заполненной миграционной карточки, в которой будет указан день въезда и выезда. На обратном пути данный документ будет изъят, и это будет означать, что все процедуры выполнены верно. Находиться в республике Казахстан без регистрации не более 5 дней. В противном случае нужно явиться в отдел Миграционной службы и зарегистрировать свое пребывание в стране. При себе иметь удостоверение личности и миграционную карту.