Что будет, если не платить по кредитам - исковая давность и последствия

• г. Биробиджан

Скажите пожалуйста у человека 2 кредита общей сложностью 700 тысяч, он ни разу не вносил оплату за него делопроизводство уже находятся у приставов, но его никто не беспокоит ни банк не пристава этот человек уверен в том что исковая давность таких дел 3 года так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если дело уже о приставов, то говорить о сроке исковой давности не приходится. Когда-нибудь приставы придут и вынесут из его квартиры вещи.