Хочу подать на алименты. Как лучше сформулировать денежную сумму?

• г. Владивосток

Здрвствуйте.. хочу подать на алименты. Как лучше сформулировать денежную сумму?

Ответы на вопрос (4):

В зависимости от того - официальный ли доход у ответчика.

Не надо формулировать. Размер алиментов предусмотрен законом

.Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Могу ли я указать размер алиментов не ниже прожиточного минимума на ребенка в прим крае?

Да, конечно можете - указать твердую денежную сумму. Однако если ответчик работает официально то возможно лишь получение 25% от всех видов дохода.