Проблема с оплатой счетов за услуги водоснабжения - как доказать отсутствие проживания в незаселенной квартире?

• г. Грязи

Как быть! Дело в том, что после смерти матери я с семьёй перехал жить в квартиру. А жильё в котором мы жили ранее не оборудовано приборами учёта.Там никто не проживает, что в принципе легко доказуемо, можно собрать подписи соседей! То есть по факту услуги водоснабжения не оказываются! К сожалению я не известил об этом водоканал и они продолжают мне присылать счета по нормативу (к этому отдельный вопрос)! Что мне нужно сделать, что бы не оплачивать эти счета?

Ответы на вопрос (2):

Поскольку приборов учета нет то доказать что вы там не живете достаточно трудно. Для начала нужно написать заявление о перерасчете оплаты за воду с даты когда вы оттуда уехали поскольку там больше не живете. Если откажут обжаловать в суд

Долг не очень большой,около 4000 рублей.....с января текущего года!