У меня приставами арестованы счета и на счет поступили 20000 с материнского кап и их сняли могу я вернуть и куда обратиться?

• г. Новосибирск

У меня приставами арестваны счета и на счет поступили 20000 с материнского кап и их сняли могу я вернуть и куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день ! Пишите заявление приставам о возврате денежных средств, если откажут обращайтесь в суд.

В силу подп. 13 ч. 1 ст. 101 Федерального закона от 02 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" взыскание не может быть обращено на средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

Вам необходимо обжаловать действия пристава-исполнителя (вышестоящий орган+прокуратура, суд)