Требуется контейнер для переезда вдове военнослужащего по ВПД - как обосновать претензии и найти поддержку в законах

• г. Благовещенск

Муж военнослужащий-пенсионер умер 5 лет назад (был уволен по предельному). Я с сыном получила ГЖС как вдова военнослужащего. Положен ли мне по ВПД контейнер для переезда к избранному месту жительства. И как это доказать чиновникам. Если можно пункт и статью закона. Заранее благодарна. Светлана.

Ответы на вопрос (1):

ПРИКАЗ МО РФ № 200 от 6 июня 2001 года

69. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, и офицеры, проходящие военную службу по призыву, увольняемые с военной службы, а также члены их семей имеют право на получение воинских перевозочных документов на проезд и перевозку личного имущества от прежнего места жительства к новому постоянному месту жительства, избранному военнослужащим при увольнении.

Таким же правом на проезд и перевозку личного имущества от прежнего места жительства к избранному семьей новому месту жительства пользуются члены семей умерших или погибших военнослужащих.

Указанное право может быть использовано один раз, независимо от времени, прошедшего со дня увольнения с военной службы (смерти) военнослужащего.