Моя свекровь взяла в кредит диван, заболела и скончалась, не погасив кредит. Что ожидать ее наследникам?

• г. Барнаул

Моя свекровь взяла в кредит диван, заболела и скончалась, не погасив кредит. Что ожидать ее наследникам?

Ответы на вопрос (3):

Если её наследники принимают наследство, то они обязаны платить по её долгам в пределах стоимости полученного по наследству имущества

Татьяна, нужно смотреть условия договора страхования, страховой это случай или нет. Если страховой - кредит должна погасить страховая компания. Если нет, то долг будут платить наследники, в случае если примут наследство. от наследства можно и отказаться.

А как же страховка при получении кредита?разве это не страховой случай?