Срок содержания в СИЗО до приговора - применяется ли правило 1 к 3 при назначении наказания?

• г. Соликамск

Уважаемые юристы прошу ответить на вопрос:

мой сын осужден по ст. ч.4 ст.264, получил наказание лишение свободы на 4 года в колонии поселения,

до этого с момента совершения аварии содержался в СИЗО, говорят что сейчас срок содержания в СИЗО считается 1 к 3, и распостраняется ли это на него.

Ответы на вопрос (1):

Да, такой закон есть в проекте и внесен в думу, но еще не принят.