Хочу оформить дачу на сына (подарить или продать), но с мужем предстоит развод. При разводе он может оспорить сделку?

• г. Коряжма

Хочу оформить дачу на сына (подарить или продать), но с мужем предстоит развод. При разводе он может оспорить сделку?

Ответы на вопрос (3):

Если дача куплена (построена) в период брака, то ни подарить, ни продать, Вы ее без нотариального согласия супруга не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Нотариальное согласие супруга есть на все виды сделок со всеми видами имущества

Спросить
Пожаловаться

Если есть, то никаких проблем. Дарите (продавайте).

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить сыну домик. Подскажите, как грамотно оформить сделку, чтобы в случае развода дом остался в собственности сына. Нахожусь в другой стране, при сделке присутствовать не могу. Имеется в виду развод сына (не дай бог)! Спасибо.

Предстоит развод с мужем. Хочу составить с ним брачный договор (перед разводом), где будет указано что квартира (совместно нажитая) и все имущество переходит сыну после развода родителей (сын еще несовершеннолетний)

1)Возможно ли составить такой договор?

2)Поможет ли такой договор избежать дележки по суду при разводе?

3)Квартира в ипотеке.

Здрвствуйте! У меня такая ситуация: Мы с мужем находимся на грани развода, вся имеющаяся недвижимость квартира, дача, машина зарегестрированы на моё имя. Я являюсь собственником всего этого. На что может притендовать муж при разводе? Я хочу продать дачу, может ли он припятствовать мне в этом. Заранее спасибо!

Я нахожусь в браке, но предстоит развод. Свидетельство на квартиру оформлено на меня. Согласно брачного договора я являюсь единственным собственником квартиры и вклада. Может ли при разводе муж на это претендовать.

Или мне необходимо все подарить несовершеннолетнему сыну.

Меня зовут Сергей, я нахожусь в браке 13 лет, все идёт к разводу и к разделу имущества. У меня есть машина, которая оформлена на меня, я хочу её сейчас переоформить или точнее продать матери и оформить на мать, а после подать на развод. Жена будет иметь право оспорить сделку и потребовать половины стоимости машины? Ведь продать же я могу машину и без её согласия и она при разводе уже не будет делиться?

У знакомого приобретался в браке автомобиль. При разводе жена не требовала половину компенсации за него. После развода прошло два года. Может ли бывшая жена сейчас потребовать половину за автомобиль? Можно ли его продать или подарить? Если подарить несовершеннолетнему ребенку, может ли бывшая жена оспорить дарение?

После развода с мужем у меня остался гараж в собственности. При разводе раздела имущества не было. Могу ли я продать сейчас гараж, и сможет ли в будущем бывший муж оспорить данную сделку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подачи заявления на развод не правильно указала адрес истца (мужа) , но после развода он получил решение суда и свидетельство о разводе. Может ли он оспорить развод и признать его не действительным.

Хочу подарить квартиру сын, но есть жена и малолетний сын. При разводе может жена оспорить дарственную,

Хочу подать на развод. Общее имущество-дача. Как мне поступить? Сразу подать на развод и раздел имущества или по раздельности. Может ли жена переписать дачу пока мы не в разводе и лишить меня части ещё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение