Кто должен финансировать содержание дорожных знаков, пожарных гидрантов, детских площадок, почтовых ящиков?

• г. Малояз

Кто должен финансировать содержание дорожных знаков, пожарных гидрантов, детских плащадок, почтовых ящиков?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Борис! За установку и содержание дорожных знаков отвечают местная администрация и ГИБДД; за содержание пожарных гидрантов - водосетевая организация, если гидранты на улице, и собственники дома, их УК, - если гидранты в доме; за детские площадки отвечают собственники многоквартирного дома и УК; почтовые ящики - собственники дома и УК, новые дома должны быть укомплектованы почтовыми ящиками при сдаче дома, и за это отвечает застройщик.