Финансовые проблемы - Сбербанк начислил неустойку без моего ведома и отказывается вернуть деньги

• г. Углич

Мной оформлен ипотечный кредит в Сбербанке. Выяснила, что банком начислена и снята со счета без моего ведома неустойка за непредоставление страховых документов в сумме 12300 руб., в то время как все документы были предоставлены мной в наш местный филиал Сбербанка вовремя. Страховка оформлялась тоже в Сбербанке. Банк возвращать деньги отказывается. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Пишите письменную претензию, затем исковое в суд.