Будет ли моя семья считаться многодетной (я за мужем и у меня 2 ребенка 13 и 6 лет, проживаем в городе Саратове).

• г. Саратов

28 марта 2010 года я рожу третьего ребенка. Будет ли моя семья считаться многодетной (я за мужем и у меня 2 ребенка 13 и 6 лет, проживаем в городе Саратове). Какие права и льготы получают многодетные семьи. И что нужно для получения статуса "многодетная семья". Особенно интересует вопрос о денежных выплатах на приобретение жилья (слышала от знакомых, что при рождении 3-его ребенка помимо родового сертификата возможно получение денежной выплаты на приобретение жилья примерно 600 000 руб., так ли это).

Снежана, г. Саратов.

Ответы на вопрос (1):

Ваши приставы не хотят работать. Вам необходимо подать жалобу старшему судебному приставу или обратиться с жалобой в суд на бездействие судебного пристава-исполнителя (Ф.И.О. его вам выяснить не составит труда в районном отделе судебных приставов). Они обязаны через территориальный отдел милиции объявить его в розыск и объявить розыск на имущество должника. Так же обратитесь к ним, чтобы они посчитали задолженность за весь период неуплаты, взыскали неустойку. Обратитесь в суд чтобы установленную задолженность проиндексировали в соответствии с ростом потребительских цен. Будут еще вопросы обращайтесь. Если мой ответ вас удовлетворил проголосуйте.