Вопросы о включении страховки в потребительский кредит и ее возврате при досрочном погашении. Что делать?

• г. Сургут

Брала потребительский кредит, без страховки не давали (законно ли это), взяла необходимую сумму, страховку сразу списали и включили в кредит. Через месяц погасила досрочно. Страховку отказываются возвращать. Как быть? Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,правомерно.Если бы страховку Вы оплатили самостоятельно ,имели право вернуть неиспользованную часть.