Подбор частника для перевозки груза - выбор договора и налоговые обязательства для ООО и частного лица

• г. Казань

Я-юрлицо (ООО с ОСНО). Мне нужно нанять частника для перевозки груза. Какой договор мне заключить? Какие налоги мне придется заплатить и что какие налоги придется платить частному лицу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если нанимаете ИП,налоги не платите.Если физ.лицо по договору ГПХ-22% ПФР,5,1%ФФОМС,2,9%ФСС.Удерживаете из зарплаты НДФЛ.