Малышка получила травму в садике - должны ли воспитатели оповещать родителей и что делать дальше?

• г. Ижевск

Ищу ответ в интернете ни где не могу найти! Вчера дочку 2.7 года бабушка забрала из садика. Вроде все как всегда... пришли домой поиграла... начали спать ложиться, дочка стала жаловатья на ухо! очень плохо спала ночью. Утром стала дочку заплетать и увидела, что у нее на ухе красное пятно, и под ним на голове краснота проявляющаяся в гематому. Спросила у бабушки, что произошло, она сказала что воспитатели ничего не говорили, только заметила что в раздевалке, около батареи поставили стол.. сегодня спросила у воспитателей, что такое вчера случилось, на что они ответили: Ваша внучка вчера показала свой хар-р и упала на батарее штырь какой то для ключей.. меня интересует должны ли они звонить при травмах (пусть даже не больших) родителям и ставить нас в известность? И как нам сейчас поступить, идти в свою поликлинику?

Ответы на вопрос (1):

Не идти, а бежать!!! Конечно воспитатели должны в экстренном порядке оповещать родителей в таких случаях.