Необходимость оплаты пломбировки счетчика на горячую воду вызывает недоумение - почему при установке счетчика на газ услуги были бесплатны?

• г. Волгодонск

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. В сентябре закончился срок счетчика на горячую воду. Позвонила в ЖЭК мне там сказали что они не пломбируют, позвонила в теплосети они то же самое сказали, и отправили в какую то фирму которая этим занимается. Но естественно за пломбировку надо платить. Если счетчик стоит 604 руб, то это фирма за работу и счетчик берет 1350 руб, почему я должна кому то переплачивать, если например весной мы устанавливали счетчик на газ, все было бесплатно.

Ответы на вопрос (2):

почему я должна кому то переплачивать, если например весной мы устанавливали счетчик на газ, все было бесплатно.

---установка и так бесплатна. а вызов мастера и контролёра. услуга платная.

Не нужно менять счетчик, вызывайте поверителя - если счетчик исправен, вам выдадут свидетельство о поверке и вы заплатите ок 700 р (цена в г. Астрахани), если счетчик не исправен - то платить за поверку платить не нужно.