Возникла разница во времени между протоколом и постановлением при составлении нарушения ПДД

• г. Пермь

Ни как не могу понять следующее-инспектор вменил мне нарушение пдд с которым я не согласен и попросил его составить протокол. Инспектор составил постановление и протокол с разницей во времени 15 минут. Поясните пожалуйста как все таки правильно?

Ответы на вопрос (2):

Это зависит от того, по какой статье он вас привлекал. Есть статьи, которые рассматривает полиция, а есть такие, какие рассматривает суд. Если нарушение не предусматривает лишение прав, то штраф может выписать и полиция. В любом случае имеете право обжаловать в суд.

Добрый день.

Инспектор должен был составить протокол и направить материалы дела в ГИБДД для проведения разбора. Теперь оспаривайте постановление в суде