Могу ли я сменить государственного адвоката?

• г. Санкт-Петербург

Как можно сменить государственного адвоката, ибо он бездействиует при защите подсудимого.

Ответы на вопрос (3):

Выбираете адвоката, заключаете с ним соглашение, и он приступает к работе, а от адвоката по назначению подсудимый просто отказывается в связи с тем,что его защиту будет осуществлять адвокат по соглашению,

Здравствуйте! Подсудимому следует отказаться от защитника и ходатайствовать о назначении нового. Либо сам подсудимый или иное лицо в его интересах может заключить соглашение с любым адвокатом по своему выбору, после чего подсудимый отказывается от защитника по назначению.

Государственного можно сменить только в случае приглашения защитника в связи с заключением соглашения с иным адвокатом