Какой суд выбрать - мировой или районный, если сумма иска превышает 50000, но требования разбиты на части

• г. Москва

В какой суд подавать иск мировому судье или районному, если общая сумма иска более 50000, а если по частям разбить требования, то каждое требование не превышает 50 тысяс.

Ответы на вопрос (2):

В районный суд.

Лучше в районный, если ответчик один. Быстрее и продуктивнее.