Желание 18-летнего сына работать вечером - повлияет ли это на выплаты пенсии по потере кормильца?

• г. Новокузнецк

Моему сыну 18 лет, он учится на очном отделении в колледже. Хочет официально устроиться на работу подрабатывать вечером. Будут ли прекращены выплаты пенсии по потере

кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, если Ваш совершеннолетний сын устроится на работу, он утратит право на получение пенсии по потере кормильца.

Спросить
Пожаловаться

Сыну 19 лет учиться в колледже на очном отделении, пенсию по потере кормильца продлили до 23 лет но сейчас призывается в армию в колледже дали академический отпуск, будут ли прекращены выплаты по пенсии?

Брату 20 лет, обучается на очном отделении. Получает пенсию по потере кормильца. На лето хочет устроиться на работу официально. Приостановят ли выплату пенсии?

Сын (18 лет) учится на дневном отделении колледжа, получает пенсию по потере кормильца. Может ли он устроится на работу? Не прекратится ли выплата пенсии?

Мой сын после 9-го класса два года учился в колледже на дневном очном отделении, получая пенсию по потере кормильца. Затем перевёлся на заочное платное отделение и лишился права на данный вид пенсии. В этом году он поступил в другой колледж на дневное очное отделение. Имеет ли он право снова получать пенсию по потере кормильца? Спасибо.

Если несовершеннолетний получающих пенсию по потере кормильца учится очно и вечером будет подрабатывать с официальным трудоустройством Лишат пенсии?

Девушка учится на очном отделении колледжа и получает пенсию по потере кормильца. Если она начнет подрабатывать, сохранится ли пенсия и зависит ли это от уровня зарплаты?

Ребёнок 17 лет получает пенсию по потери кормильца (смерть матери), учится на осном обучении в колледже. Если он устроится на работу официально, потеряет ли он эту выплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если моя сестра учится на очном отделении в институте и получает пенсию по потере кормильца, но денег не хватает катастрофически, она может устроится на работу официально по ТК, и могут ли отменить выплаты пенсии если устроится официально? Если да то почему?

Спасибо за ответ. У меня еще вопрос. Дочь учится на очном отделении (магистратура) получает пенсию по потере кормильца. Если она устроится на работу официально, то пенсию по потере кормильца ей платит не будут?

Мой сын получает пенсию по потере кормильца. Ему 20 лет. Учится на дневном отделении ВУЗа. Хочет официально устроиться на работу... отменят ли ему пенсию по потере кормильца, если он работая продолжит обучаться на дневном отделении ВУЗа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение