Желание 18-летнего сына работать вечером - повлияет ли это на выплаты пенсии по потере кормильца?

• г. Новокузнецк

Моему сыну 18 лет, он учится на очном отделении в колледже. Хочет официально устроиться на работу подрабатывать вечером. Будут ли прекращены выплаты пенсии по потере

кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, если Ваш совершеннолетний сын устроится на работу, он утратит право на получение пенсии по потере кормильца.