Процедура отказа от наследства - обмен долями между несовершеннолетними лицами и их бабушкой

• г. Орск

Какова процедура отказа от наследства несовершеннолетних лиц 16 лет в пользу бабушки в одной квартире а бабушка отказывается в пользу несовершеннолетнего 16 лет в другой квартире 9 в которой у несовершеннолетнего тоже есть доля) (Что то вроде обмена)

Ответы на вопрос (1):

для начала нужно обратиться в опеку, только с их согласия допускается отказ от наследства, если наследник несовершеннолетний.