У меня есть кредит ( (кончился срок договора но банк так и не подает в суд ( (а проценты капают что делать?

• г. Москва

У меня есть кредит ( (кончился срок договора но банк так и не подает в суд ( (а проценты капают что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если сумма долго достаточно велика, и Вы не можете долг оплатить, обращайтесь в арбитражный суд,для признания Вас банкротом.

Ждите пока банк подаст на вас в суд-других вариантов нет. Первый ответ не верный - долг должен быть более 500 тысяч, но процедура банкротства тоже не бесплатная.

Это его право а не обязанность.

Если есть основания для банкротства, можно обратиться в арбитражный суд с таким заявлением

Признание физического лица банкротом влечет такие последствия, с которыми не каждый может согласиться. Да и тема свеженькая, практика еще не наработана... И еще, банкротом можно стать только на основании ОТСУЖЕННЫХ долгов. Лучше избрать другой способ - сначала написать претензию в банк, попросить, например, реструктуризировать долг. Банк, например, не ответит, или ответит отказом. И Вы самостоятельно сможете инициировать исковое производство в отношении банка. Вы сможете попытаться убедить суд, что Вы не злостный неплательщик, и вообще хороший человек))) попытаться снизить проценты. Затем блестяще проигрываете процесс, но зато банку придется шевелиться и подавать иск на Вас. Это так, сценарий))) Будут вопросы - пишите в личку.

Удачи!