Необходим судебный перевод назначения жилого дома в многоквартирный - проблемы с кадастровым учетом

• г. Омск

На кадастровом учете стоит, жилой дом (т.к. в БТИ была инвентаризации только одной квартиры и были идентичные бланки документов), фактически дом является многоквартирным (2-х квартирным). Сделали технический план, прописали это в заключении кадастрового инженера, приложили графическую часть с расположением квартир. Пришла приостановка - нужно идти в суд для перевода назначения здания из ЖИЛОЙ ДОМ в МНОГОКВАРТИРНЫЙ. Действительно ли это единственная возможность?

Ответы на вопрос (1):

так тот да, чиновники сами не будут это решать идите в суд