Предложение банка ВТБ - оплатить долг по кредиту с помощью кредитной амнистии - реальная возможность или развод?

• г. Санкт-Петербург

У меня прострочка в банке ВТБ около двух лет, сумма с процентами 430 тыс. руб, сумма основного долга примерно 100 тыс. руб. Три недели назад позвонили с банка, хотя номер не банковский и сообщили что мой долг попал по кредитную амнистию центробанка и в течении месяца нужно оплатить 95000 руб. и все долги списываются, т.е. долг обнуляется. Условие в том что мне нужно найти третье лицо с незагаженной кредитной историей которое должно якобы должно выкупить мой долг за эту сумму. Через пару дней со мной связался менеджер по вопросам с проблемной задолженностью и уточнил еще раз заинтересован я в этом или нет (на этот раз это был реальный сотрудник банка ВТБ). Меня интересует вопрос: Возможно ли это? Или это развод?

Ответы на вопрос (4):

Почему бы Вам не обратиться непосредственно в банк для разрешения всех вопросов? Если это исходит от банка, должны будут оформлены все необходимые документы.

Конечно - ЭТО МОШЕННИКИ! Никогда по телефону ТАКИЕ вопросы НЕ ОБСУЖДАЙТЕ и, тем более, ничего НЕ ПЛАТИТЕ по таким "телефонным" договорённостям.

Но второй звонок действительно был из банка!

Что мешает дойти (доехать) до банка? Когда-то мне пришлось совершить нечто подобное еще с банком СБС-АГРО. Но не по телефону.